секреты Барселоны

секреты Барселоны
частный гид советует

пятница, 6 февраля 2015 г.

Как провести один день в Барселоне

Как провести один день в Барселоне  Гид в  Барселоне Советует
Не важно как вы добрались в город своей мечты – прилетели ли Вы на самолете класса luxury, или долго добирались на автобусе или сошли с трапа круизного лайнера – Вы в Барселоне ! И представим у вас на все про все 1 день.
Что можно сделать в 2 миллионом городе с более 2000 летней историей за один день, чтобы прочувствовать атмосферу Барселоны и влюбится в нее так сильно, что рискнуть пропустить свой рейс и остается здесь навсегда или хотя б на миг больше…
«Куда пойти в Барселоне, где покушать в Барселоне, какой путеводитель лучше купить о Барселоне, платные и бесплатные музеи в Барселоне, сувенирные лавки, шоу фламенко, фотографии , куча фотографий….» именно эти мысли вас тревожили когда Вы собирались посетить Барселону?
Но вы уже здесь – выбросите все путеводители о Барселоне, распечатки статей с интернета о местных стереотипах – вдохните этот морской воздух и создайте свой образ мадонны Барселоны.
Теперь только Вы, ваша камера и Барселона.
Где бы вы не остановились, сядьте в метро и доберитесь до горы Тибидабо но рано утром – около 8.00 до открытия аттракционов – они нас не интересуют – мы приехали сюда чтобы увидеть с самой высокой точки города 550 (метров ) Барселону. Всмотритесь в панораму – на ней есть все – и море и готические шпили соборов и недостроенный Храм, идеально ровные кварталы. Город просыпается
y_0290ae85 - копия
тибидабо
   Время выпить кофе – но не спешите ехать в центр. Теперь он принадлежит туристам, местных, к сожалению там мало. Спуститесь несколько остановок в район Педралбес – здесь насладитесь дорогими усадьбами богатых барселонцев и вот там найдите кафешку, закажите горячий шоколад и чуроссы . они здесь сделаны для местных , для свои) можете заказать для себя и бутерброд в дорогу. Вы побывали в 21 веке – идем внутр истории…
_Fe28F-ZSyg
саграда фамилия
Уже около 10.00. не пользуйтесь метро – опять же, там много туристов едим на автобусе (стоимость одинакова) . Отправляйтесь прямо к Саграде Фамилии – храм который нужно увидеть . Пообщайтесь с местными и они легко помогут добраться к этому месту. Познакомитесь с их гостеприимством . когда будите гулять вокруг храма никуда внутрь не заходите – просто преподнесите глаза и наслаждайтесь и задумайтесь что же хотел сказать гений Гауди своим нащадкам. Не подслушывайте рассказы гидом – найдите свои собственные ответы.
путь модернистов
путь модернистов
Это современность и как переход с 20 века в 21 век.
12.00 – пора сесть бутерброд )) Внизу карта по которой вы должны пройтись по маршруту модернистов – подымайте глаза вверх и вы увидите стиль буржуа , стройки периода индустриальной революции 19 века.
Эта прогулка займет около часа. И вы окажитесь на самой большой площади города, пл.Каталонии. перед вами будет старый город – но не спешите ити туда – там много-много людей с камерами и с микрофонами – зачем вам шум) мы с вами пойдем в парк Цитадель – там в 1888 была всемирная выставка, а сейчас рай для любителя природы – зоопарк, музей бабочек, замок трех драконов, и фонтаны – красивые фонтаны…. По дороге можете покушать. Комплексное меню предлагают все рестораны сот 10евро и выше – потом в 16.00 кухни закрываются. Имейте введу)
15.00 вы уже возле Арк де Триумф и у нас маленький Триумф – прошло пол дня….
Рынок Борн
Рынок Борн
Район Борн сейчас наша цель – мы должны свернуть влево от Арки и найти улицу Принцесы , прогуливаясь можно зайти на рынок Борн в котором теперь уже ничего не продают. Долгое время велись раскопки и можно бесплатно, понаблюдать за руинами старого римского поселка Барсино. Выйдя из рынка сразу попадаете на прогулочный бульвар с многими кафешками, барами, ресторанами и пройдя до конца посетите церковь одну из главных церковь Барселоны посвященной святой Марии покровительницы моряков – Марии дель Мар. В этом районе ест еще одна церковь Марии Мерсе – покровительницы Барселоны …этот уголочек обожают режиссеры . Знали ли вы что в Барселоне снимался фильм «Парфюмер » ? именно в том районе и еще в музеи Побле Еспаньол . а так в Барселоне сниматься огромное количество видео роликом для реклам и фильмов.
Устали? – сейчас в самый раз прогуляться по Барселонете – это бывший рыбацкий поселок, а сейчас один из районов города. Шикарные яхты, приятная атмосфера набережной и главное – морской воздух так и манит. Сделать маленькую паузу можно в любом из баров – и советуем выпить Джин Тоник или Мохито – и насладится картиной моря. (Если вы не любите алкогольные напитки – можно сесть мороженое – например с вкусом Жасмина – замечательно освежает ).
Барселонета
Барселонета
Уже почти 18.00 теперь мы с Вами спокойно можем покорять стены старого города… найдите улицу Авиньон и подымайтесь ею – там, где она заканчивается и начинается Барио Готики – известный музей под открытым небом . здесь можно исследовать историю тех самых первых поселений Барселоны! Лучше конечно с гидом – быстро, информативно, и раскрываются секреты барселоны за каких то 2 часа. (сейчас много гидов и платных и бесплатных и на испанском и на английском и на русском – можете воспользоваться нашим гидов по проекту FREE WALKING TOUR).
Теперь вы знакомы с историей Барселоны…
Готический квартал
Готический квартал
Как провести вечер в Барселоне? Уже около 21.00 – лучше всего отправится в район который только просыпается – это Грация – Барселонский Монмартр. Найдите улицу Верди – это центральная улица района Грация поужинать можно здесь в любом понравившемся ресторане.
Уже 23.00 – можно отправится спать или посмотреть афишу Барселоны и продолжить вечер какой то культурной программой на свой изысканный вкус.
Наш день прошел. Увидели ли вы всю Барселону – нет, конечно! Попробовали ли вы все вкусняшки Барселоны – нет, конечно! Посетили ли вы все музеи – нет конечно! Но вы сумели увидеть Барселону такую какая она есть –непревзойденной, контрастной и теперь уже вами любимой. Вы прошли путь от современности к 2000 истории и это за один всего день .
Знакомится с городом вам советую – постепенно, не спеша, с трепетом и уважением. Город как женщина она любит внимание и терпение и только тогда откроется для вас во всей своей красе

Комментариев нет:

Отправить комментарий